Site icon Банкрот-Эксперт

Что не могут взыскать при банкротстве?

Female hand holding piggy bank. Save money and financial investment

Большинство россиян пугает процедура банкротства. Люди уверены, что, если уж ты попал в такую ситуацию, то с тебя стянут даже последнюю рубашку. Это заблуждение, что доказывает статья 446 ГПК РФ. В ней совершенно недвусмысленно перечислены предметы и имущество, которые не могут быть изъяты:

Многие пункты касаются исключительно землевладельцев и фермеров: при банкротстве не могут забрать для погашения долга сам земельный участок, хозяйственные постройки, племенной скот, если он не используется для получения прибыли, семена, отложенные на посев.

Отдельным пунктом прописаны права инвалидов. Всё имущество, предназначенное для обеспечения жизнеспособности, забрать не могут, даже если оно стоит приличных денег, к примеру, инвалидная коляска.

Если имеются аргументы, подтверждающие, что автомобиль необходим для передвижения должника-инвалида, есть шанс сохранить и его.

Компания Банкрот-Эксперт, благодаря накопленным знаниям и 15-летнему опыту финансового управляющего, предлагает клиентам избавиться от долгов безболезненно для семейного бюджета, с доступными ценами и оплатой услуг в рассрочку. Убедитесь сами, позвонив по телефону 8 (4912) 52-30-24 или посетив наш офис: г. Рязань, ул. Сенная, д.8, офис 14

Exit mobile version